JEPs - Bom de Bola

54º Jogos Colegiais do Paraná - 2007

54º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
CURITIBA - 07 A 15/07/2007

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
2º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
3º Colégio Estadual Prof. Linda Salamuni Bacila - Ponta Grossa

ATLETISMO FEMININO - Classe B
1º Escola Municipal Prefeito Omar Sabbag - Curitiba
2º Colégio Estadual Tancredo Neves - Medianeira
3º Colégio Estadual Prof. Linda Salamuni Bacila - Ponta Grossa

ATLETISMO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio de Aplicação Pedagógica da UEM - Maringá
3º Colégio Estadual Antonio de Moraes Barros - Londrina

ATLETISMO MASCULINO - Classe B
1º Colégio Platão - Apucarana
2º Colégio Estadual do Jardim Independência - Sarandi
3º Colégio Estadual Dulilio Tervisani Beltrão - Tamboara

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Nobel - Londrina
2º Colégio Dom Bosco - Curitiba
3º Colégio Santana - Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Alfa - Medianeira
2º Colégio Neo Master - Ponta Grossa
3º Colégio Mãe de Deus - Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Classe NEE
1º EEE Santa Rita - Londrina
2º EEE Recanto Feliz - Pato Branco
3º EEE Ilece - Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Dom Bosco - Curitiba
2º Colégio Ideal Pilares - São José dos Pinhais
3º Colégio Estadual Marechal Cândido Rondon - Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Sepam - Ponta Grossa
2º Colégio Nossa Senhora da Glória - Francisco Beltrão
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe NEE
1º EEE Jesus Menino - Ubiratã
2º CEE João XIII - Ibiporã
3º EEE Procopense - Cornélio Procópio

FUTEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual Hercilia F. Nascimento - Mangueirinha
3º Colégio Estadual João Ferreira Neves - Goioxim

FUTEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual Alfredo Greipel Jr - Piên
3º Colégio EStadual Leopoldina - Tibagi

FUTEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Maringá
2º Colégio Estadual Heber Soares - Londrina
3º Colégio Estadual Prof. Silvio Tavares - Cambará

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Heber Soares - Londrina
2º Colégio Estadual Lourdes A. de Melo - Itaguajé
3º Colégio Estadual Costa e Silva - Cidade Gaúcha

FUTSAL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Gastão Vidigal - Maringá
2º Colégio Estadual Vicente Rijo - Londrina
3º Colégio Estadual Ana Vanda Bassara - Guarapuava

FUTSAL FEMININO - Classe B
1º Colégio São Luis Razão - Foz do Iguaçu
2º Escola Santa Marta - Ibiporã
3º Colégio Estadual Antonio F F Costa - Icaraíma

FUTSAL FEMININO - Classe NEE
1º EEE Santa Clara de Assis - Cândido de Abreu
2º EEE Raio de Sol - Carambeí

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Drummond - Cianorte
2º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
3º Colégio Mater Dei - Pato Branco

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio São Luis Razão - Foz do Iguaçu
2º Academia Gama Pontual - Londrina
3º Colégio Drummond - Cianorte

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE (MA/DM)
1º EEE Criança Feliz - Florestópolis
2º EEE Avelino A. Vieira - Siqueira Campos
3º EEE Sinhara Viana - Palmas

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE (MB/DM)
1º EEE Recanto do Amor - Cambira
2º EEE Mundo Encantado - Sertaneja
3º EEE Criança Feliz - Florestópolis

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE (MA/DA)
1º Apae de Toledo - Toledo
2º Colégio Estadual Alcindo Fanaya Jr - Curitiba

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE (MB/DA)
1º Colégio Estadual Alcindo Fanaya Jr - Curitiba 

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO - Classe B
1º Colégio Funet - Toledo
2º Colégio Platão - Maringá
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Manoel A. Guimarães - Curitiba
2º Colégio Alfa Plazza - Cascavel
3º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Escola Estadual Honório Fagnan - Floraí
2º Colégio Estadual Arnaldo Busato - Verê
3º Escola Estadual Luzia G. Vilar - Barbosa Ferraz

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Dom Bosco - Curitiba
3º Colégio Londrinense - Londrina

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Emílio de Menezes - Arapongas
2º Colégio Londrinense - Londrina
3º Escola Estadual Almirante Barroso - Rondon

JUDÔ FEMININO - Classe A
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Colégio Estadual Novo Horizonte - Campo Mourão
3º Colégio Santo Inácio - Maringá

JUDÔ FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual João Manoel Mondrone - Medianeira
2º Colégio Estadual Santa Bárbara - Bituruna
3º Colégio Vicentino Incomar - Toledo

JUDÔ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Colégio Platão - Maringá

JUDÔ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Colégio Estadual Princesa Izabel - Marilena
3º Colégio Estadual Santa Bárbara - Bituruna

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio FAG/COC - Cascavel
2º Colégio Nossa Senhora de Sion - Curitiba
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Nossa Senhora de Sion - Curitiba
2º Escoal Estadual Osvaldo Aranha - Lobato
3º Colégio FAG/COC - Cascavel 

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Colégio Neo Master - Ponta Grossa
3º Colégio Estadual Marechal Arthur C. Silva - Medianeira

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Positivo Jardim Ambiental - Curitiba
2º Escola Estadual Leão Schulmann - Figueira
3º Instituto de Educação - Maringá

XADREZ FEMININO - Classe A
1º Centro Educacional Noroeste - Paranavaí
2º Colégio Integrado Jean Piaget - Londrina
3º Centro Educacional Cianorte - Cianorte

XADREZ FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Dr. Dulio Trevisani Beltra - Paranavaí
2º Colégio estadual Professor Vitório - Cascavel
3º Colégio Estadual Vinicius de Morais - Maringá

XADREZ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Bento M. Rocha Neto - Paranavaí
2º Colégio Estadual Silveira da Motta - São José dos Pinhais
3º Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa

XADREZ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Martinus - Curitiba
2º Colégio Estadual Benjamin Constant - Londrina
3º Colégio Paraná - Maringá

XADREZ FEMININO - Classe NEE A
1º Escola Municipal Heitor Vila Lobos - Colombo
2º EEE Raio de Sol - Ampére
3º EEE Sonho Meu - Querência do Norte

XADREZ FEMININO - Classe NEE B
1º Escola Municipal Heitor Vila Lobos - Colombo 

XADREZ MASCULINO - Classe NEE A
1º Escola Municipal Heitor Vila Lobos - Colombo
2º EEE Avelino Vieira - Ibaiti
3º EEE Luiz Bifon - Sarandi

XADREZ MASCULINO - Classe NEE B
1º Escola Municipal Heitor Vila Lobos - Colombo
2º Colégio Estadual Teotônio Vilela - Ibiporã
3º Colégio São José - Apucarana


Recomendar esta página via e-mail: