JEPs - Bom de Bola

55º Jogos Colegiais do Paraná - 2008

55º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
CURITIBA - 11 A 22/05/2008

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual de Campo Mourão - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Tancredo Neves - Medianeira

ATLETISMO FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Profª. Linda Salamuni Bacila - Ponta Grossa
3º Escola Estadual Prof. Léo Kohler - Terra Boa

ATLETISMO FEMININO - Classe NEE A
1º EEE Santa Rita - Londrina
2º ILITC - Londrina
3º EEE Primeiro de Maio - Campo Largo

ATLETISMO FEMININO - Classe NEE B
1º EEE Recanto do Amor - Cambira
2º EEE Santa Rita - Londrina
3º EEE Luiz Bifon - Sarandi

ATLETISMO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
3º Colégio Estadual Profª. Linda Salamuni Bacila - Ponta Grossa 

ATLETISMO MASCULINO - Classe B
1º Colégio Platão - Apucarana
2º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
3º Escola Municipal Prefeito Omar Sabbag - Curitiba

ATLETISMO MASCULINO - Classe NEE A
1º ILITC - Londrina
2º EEE Santa Rita - Londrina
3º EEE Luiz Bifon - Sarandi

ATLETISMO MASCULINO - Classe NEE B
1º EEE Recanto do Amor - Cambira
2º Escola Municipal Heitor Villa Lobos - Colombo
3º EEE Luiz Bifon - Sarandi 

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Pilares - São José dos Pinhais
2º Colégio La Salle - Toledo
3º Colégio Dinâmica - Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Mãe de Deus - Londrina
2º Colégio Estadual Dr. João C. Ferreira - Toledo
3º Colégio Positivo - Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Classe NEE
1º EEE Ilece - Londrina
2º EEE Santa Rita - Londrina
3º EEE Renascer - Santo Antônio da Platina

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
2º Colégio FAG/COC - Cascavel
3º Colégio Portinari - Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Sepam - Ponta Grossa
2º Colégio Marista - Maringá
3º Colégio FAG/COC - Cascavel

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe NEE
1º EEE Diogo Zuliane - Maringá
2º EEE Santa Rita - Londrina
3º Colégio Estadual João XXIII - Ibiporã

FUTEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual Santos Dumont - Santa Helena
3º Colégio Estadual Leonardo Da Vinci - Dois Vizinhos

FUTEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Leopoldina Pedroso - Tibagi
2º Colégio Estadual Fernando de Azevedo - Santa Isabel do Ivaí
3º Colégio Estadual Ana Vanda Bassara - Guarapuava

FUTEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Arnaldo Busato - Coronel Vivida
2º Colégio Estadual Pedro Parigot de Souza - Jataiznho
3º Colégio Estadual Souza Naves - Rolândia

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Heber S. Vargas - Londrina
2º Colégio Estadual Lourdes A. Melo - Itaguajé
3º Colégio Estadual Costa e Silva - Itaipulândia

FUTSAL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Dr. Gatão Vidigal - Maringá
2º Colégio Estadual Vicente Rijo - Londrina
3º Colégio Estadual Vital Brasil - Vera Cruz do Oeste

FUTSAL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Arnaldo Busato - Coronel Vivida
2º Colégio Estadual Duque de Caxias - Nova Olímpia
3º Colégio Estadual Eleodoro - Cascavel

FUTSAL FEMININO - Classe NEE
1º EEE Rot. Criança Feliz - Manoel Ribas

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Drummond - Cianorte
2º CAESP - Foz do Iguaçu
3º CEEDUC - Palotina

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Alliança - Francisco Beltrão
2º CAESP - Foz do Iguaçu
3º Colégio Londrinense - Londrina

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE A
1º EEE Luiz Bifon - Sarandi
2º EEE Mundo da Criança - Santa Izabel do Oeste
3º EEE Antonio Vieira - Siqueira Campos

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE B
1º EEE Mundo Encantado - Sertaneja
2º EEE Recanto do Amor - Cambira
3º Escola Municipal Ulisses Guimarães - Campina Grande do Sul

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO - Classe B
1º FUNET - Toledo
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão

GOALBALL FEMININO
1º Escola Primeiro de Maio - Campo Largo
2º EEE Ilece - Londrina

GOALBALL MASCULINO
1º EEE Ilece - Londrina
2º Escola Primeiro de Maio - Campo Largo 

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Alfa Teen - Cascavel
2º Colégio Sagrada Família - Ponta Grossa
3º Colégio CEC - Cianorte

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Escola Estadual Honório Fagan - Floraí
2º Colégio Estadual Humberto de Campos - Santo Antônio do Sudoeste
3º Colégio Estadual Pio XII - Maripá

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Vicente Tomazini - Francisco Alves
2º Colégio Marista - Maringá
3º Colégio Estadual Durval Ramos Filho - Andirá

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Estadual Vicente Tomazini - Francisco Alves
3º Colégio Estadual Duque de Caxias - Saudade do Iguaçu

JUDÔ FEMININO - Classe A
1º Colégio Dinâmica - Foz do Iguaçu
2º Colégio Estadual Eron Domingos - Marechal Cândido Rondon
3º Colégio Estadual Bartolomeu Mitre - Foz do Iguaçu

JUDÔ FEMININO - Classe B
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Colédio Estadual Quatro Pontes - Quatro Pontes
3º Colégio Estadual Santo Antônio - Pinhão

JUDÔ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Sapiens - Sociedade Eduacional - Maringá
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

JUDÔ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Bom Jesus - Curitiba
2º Colégio Estadual Princesa Isabel - Marilena
3º Colégio Vicentino Incomar - Toledo

NATAÇÃO FEMININO - Classe A
1º Colégio Dom Bosco Batel - Curitiba
2º Colégio Bom Jesus - Curitiba
3º Colégio Alfa Objetivo - Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO - Classe B
1º Colégio Platão - Apucarana
2º Colégio Dinâmica - Foz do Iguaçu
3º Colégio São José - Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO - Classe NEE B
1º Sociedade Educacional Integral - Curitiba

NATAÇÃO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Platão - Maringá
2º Colégio Positivo - Curitiba
3º Colégio Alfa Objetivo - Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO - Classe NEE A
1º EEE Diogo Zuliane - Maringá
2º Centro Educacional João XXIII - Ibiporã
3º EEE Raio de Luz - Sulina

NATAÇÃO MASCULINO - Classe NEE B
1º EEE Diogo Zuliane - Maringá
2º Colégio Nossa Senhora da Glória - Francisco Beltrão
3º Escola Estadual Gelvira Correa Pacheco - Curitiba

TÊNIS DE MESA FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Olinda Truffa de Carvalho - Cascavel
2º Colégio Sigma - Campo Mourão
3º Colégio Platão - Maringá

TÊNIS DE MESA FEMININO - Classe B
1º Colégio Universitário - Londrina
2º Colégio Estadual Edite Cordeiro Marques - Turvo
3º Colégio Estadual Adélia Bianco - Mato Rico

TÊNIS DE MESA FEMININO - Classe NEE A
1º EEE Mundo Colorido - Francisco Beltrão
2º Ilece - Londrina
3º EEE Nice Braga - Umuarama

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe A
1º Colégio Universitário - Londrina
2º Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças - Ponta Grossa
3º SEPAM - Ponta Grossa

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Londrina
2º Colégio La Salle - Toledo
3º Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe NEE A
1º EEE Mundo Colorido - Francisco Beltrão
2º ILECE - Londrina
3º APAE - Prudentópolis

TÊNIS DE MESA MASCULINO - Classe NEE B
1º EEE luiz Bifon - Sarandi
2º EEE Mundo Colorido - Francisco Beltrão
3º EEE Sonho Meu - Querência do Norte

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Dom Bosco - Curitiba
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Colégio FAG/COC - Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Nossa Senhora de Sion - Curitiba
2º Colégio Estadual Pedro Carli - Guarapuava
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Expressão - Cascavel
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Colégio Dom Bosco - Curitiba

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Dom Bosco - Maringá
2º Colégio Estadual Enira M. Ribeiro - Paranavaí
3º Colégio Polivalente - Curitiba

VOLEI DE PRAIA FEMININO - Classe A
1º Colégio Decisivo Cristo Rei - Curitiba
2º Colégio Decisivo Comendador - Curitiba
3º Colégio Estadual João M. Mondrone

VOLEI DE PRAIA FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Santo Antônio - Pinhão
2º Colégio Estadual Eugênio de Almeida - São Mateus do Sul
3º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão

VOLEI DE PRAIA MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Enira M. Ribeiro - Paranavaí
2º Colégio Estadual Tancredo Neves - São João
3º Colégio Estadual Humberto A. C. Branco - Santa Helena

VOLEI DE PRAIA MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Dom Bosco - Campo Mourão
2º Colégio Vicentino São José - Foz do Iguaçu
3º Colégio Estadual Plínio A. M. Tourinho - Colombo

VOLEI DE PRAIA MISTO - Classe B
1º Colégio Estadual Eugênio de Almeida - São Mateus do Sul
2º Colégio Estadual Plínio A. M. Tourinho - Colombo
3º Colégio Estadual Silvio Vidal - Paranavaí

XADREZ FEMININO - Classe A
1º Colégio CEC - Cianorte
2º Colégio Nobel - Paranavaí
3º Colégio Jean Piaget - Sertanópolis

XADREZ FEMININO - Classe B
1º Colégio Paroquial - Paranavaí
2º Colégio Vinicius de Moraes - Maringá
3º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão

XADREZ FEMININO - Classe NEE A
1º EM Heitor Villa Lobos - Colombo
2º EEE Sonho Meu - Querência do Norte

XADREZ FEMININO - Classe B
1º EM Heitor Villa Lobos - Colombo

XADREZ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Betta - Foz do Iguaçu
2º Colégio Nobel - Paranavaí
3º Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa

XADREZ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Martinus - Curitiba
2º Colégio Estadual Benjamim Constant - Londrina
3º Colégio Alfa Junior - Cascavel

XADREZ MASCULINO - Classe NEE A
1º EM Heitor Villa Lobos - Colombo
2º APAE - Maringá
3º APAE - Sarandi

XADREZ MASCULINO - Classe NEE B
1º EM Heitor Villa Lobos - Colombo

Recomendar esta página via e-mail: