JEPs - Bom de Bola

50º Jogos Colegiais do Paraná - 2003

50º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
22 a 30/08/2003
CAMPO LARGO (Voleibol)
COLOMBO (Futebol)
CURITIBA (Atletismo / Basquetebol / Futsal / Xadrez)  
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS (Handebol)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Prof. João de Oliveira Gomes - Campo Mourão
3º Colégio Estadual de Paranavaí - Paranavaí

ATLETISMO FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Prof. Linda Salamuni Bacila - Ponta Grossa
2º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Leonel França - Paranavaí

ATLETISMO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Olavo Garcia F. da Silva - Londrina
3º Colégio Esatdual Unidade Polo - Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO - Classe B
1º Colégio Platão - Apucarana
2º Colégio Estadual Prof. João Rodrigues da Silva - Londrina
Colégio Estadual Pro. Irma Antonia B. Bianchi - Lapa

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio La Salle - Toledo
2º Colégio Dom Bosco - Curitiba
3º Colégio Estadual P. João O. Gomes - Campo Mourão

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Positivo - Curitiba
2º Colégio Nossa Senhora Auxiliadora - Cambé
3º Colégio Dinâmica - Jacarezinho

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão
2º Colégio Drumond - Maringá
3º Colégio Marista - Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º SEPAM - Ponta Grossa
2º Colégio Nossa Senhora da Glória - Francisco Beltrão
3º Colégio Expoente - Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Lurdes A. Melo - Itaguajé
2º Escola Estadual Emílio de Menezes - Japurá
3º Colégio Estadual Bento Mossurunga - Umuarama

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Entre Rios - Entre Rios do Oeste
2º Colégio Estadual Machado de Assis - Lupionópolis
3º Colégio Estadual Malba Tahan - Altônia

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Assitec - Paranaguá
3º Colégio Santos Dumont - Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1ª Colégio Estadual Castelo Branco - Itapejara do Oeste
2º Colégio Drummond - Maringá
3º Colégio Estadual Bartolomeu Mitre - Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual de Iporã - Iporã
2º Colégio Estadual José S. Filho - Iretama
3º Escola Estadual Isidoro Dumond - Itapejara do Oeste

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Platão - Maringá
2º Colégio Expoente - Curitiba
3º Colégio Estadual Vicente Tomazini - Francisco Alves

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Maringá
2º Escola Estadual Anastácio Cerezini - Alvorada do Sul
3º Colégio Estadual Emílio de Meneses - Arapongas

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
2º Colégio Dom Bosco - Curitiba
3º Colégio Regina Mundi - Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Centro de Educação Galileu - Cascavel
2º Colégio La Salle - Toledo
3º Colégio Pe. João Bagozzi - Curitiba

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Colégio Estadual Mal. Arthur da Costa e Silva - Medianeira
3º Sociedade Educacional Neo Master - Ponta Grossa

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Sociedade Educacional Neo Master - Ponta Grossa
2º Colégio Estadual Monteiro Lobato - Umuarama
3º Colégio Positivo - Curitiba

XADREZ FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Major Vespasiano de Mello - Castro
3º Colégio Estadual de Paranavaí - Paranavaí

XADREZ FEMININO - Classe B
1º Escola Estadual Antonio Schiebel - Santo Antônio do Sudoeste
2º Colégio Estadual Marins de Camargo - Paranavaí
3º Colégio Estadual Agostinho Pereira - Pato Branco

XADREZ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual São Cristovão - São José dos Pinhais
3º Colégio Santo Inácio - Maringá

XADREZ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual São Cristovão - São José dos Pinhais
2º Colégio Estadual Bento Munhoz da Rocha - Paranavaí
3º Colégio Santo Inácio - Maringá

Recomendar esta página via e-mail: