JEPs - Bom de Bola

51º Jogos Colegiais do Paraná - 2004

51º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
CURITIBA - 09 a 16/07/2004

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual de Paranavaí - Paranavaí
3º Colégio Estadual João M. Mondrone - Medianeira

ATLETISMO FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Adélia Rossi Arnaldi - Paranavaí
2º Colégio Estadual Pe. Angelo Casagrande - Marilândia do Sul
3º Escola Estadual Prof. Vani Ruiz Viessi

ATLETISMO MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes - Londrina

ATLETISMO MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista Santa Maria - Curitiba
2º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
3º Colégio Platão - Apucarana

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Colégio Estadual Costa Viana - São José dos Pinhais
3º Colégio Dom Bosco - Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Incomar - Toledo
2º Colégio Santana - Ponta Grossa
3º Colégio Geração - Astorga

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Marechal Cândido Rondon - Campo Mourão
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º  Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Nossa Senhora da Glória - Francisco Beltrão
2º  Colégio Marista Pio XII - Ponta Grossa
3º Colégio Marista Paranaense - Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Heber S. Vargas - Londrina
2º Colégio Estadual Lourdes A. Mello - Itaguajé
3º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão

FUTSAL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Gastão Vidigal - Maringá
2º Colégio Estadual Premem - Toledo
3º Colégio Divina Providência - Curitiba

FUTSAL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Marechal Gaspar Dutra - Nova Santa Rosa
2º Colégio Estadual Gastão Vidigal - Maringá
3º Colégio Estadual Vital Brasil - Vera Cruz do Oeste

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Londrinense - Londrina
2º Colégio Platão - Maringá
3º Colégio Estadual Castelo Branco - São Miguel do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Lucia A. de O. Schaffer - Altônia
2º Colégio Harpa - Cascavel
3º Colégio Decisão - Guarapuava

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Castelo Branco - Itapejara do Oeste
2º Colégio Estadual de Iporã - Iporã
3º Colégio Medianeira - Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Escola Estadual Honório Rangan - Floraí
2º Colégio Estadual Emílio de Menezes - Arapongas
3º Colégio Estadual Regina Mundi - Dois Vizinhos

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Londrinense - Londrina
2º Colégio Estadual Duque de Caxias - Saudade do Iguaçu
3º Colégio Estadual Bartolomeu Mitre - Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Sagrado Coração de Jesus - Santa Isabel do Ivaí
3º Colégio Santa Terezinha - Ponta Grossa

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
2º Colégio Estadual Marechal Rondon - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Premen - Toledo

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Nestor Victor - São Miguel do Iguaçu
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Colégio Pitágoras - Curitiba

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Neomaster - Ponta Grossa
2º Colégio Regina Mundi - Maringá
3º Seta Sistema de Ensino - Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Monteiro Lobato - Umuarama
2º Colégio Positivo - Curitiba
3º Colégio Neomaster - Ponta Grossa

XADREZ FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Platão - Maringá
3º Colégio Estadual Eleodoro Ébano Pereira - Cascavel

XADREZ FEMININO - Classe B
1º Colégio Martinus - Curitiba
2º Colégio Estadual Dr. Marins Alves de Camargo - Paranavaí
3º Escola Estadual Antonio Schiebel - Santo Antônio do Sudoeste

XADREZ MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual do Paraná - Curitiba
2º Colégio Vicentino Santa Cruz - Campo Mourão
3º CEFET - Pato Branco

XADREZ MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual São Cristovão - São José dos Pinhais
2º Colégio Estadual Bento Munhoz da Rocha - Paranavaí
3º Colégio Santo Inácio - Maringá

Recomendar esta página via e-mail: