JEPs - Bom de Bola

53º Jogos Colegiais do Paraná - 2006

53º JOGOS COLEGIAIS DO PARANÁ - FASE FINAL
CURITIBA - 07 A 20/07/2006

CLASSIFICAÇÃO FINAL

BASQUETEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Santana - Ponta Grossa
2º Colégio São Luiz Razão - Foz do Iguaçu
3º Colégio Dom Bosco - Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Neo Master - Ponta Grossa
2º Colégio Positivo - Curitiba
3º Colégio Marista Paranaense - Curitiba

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio FAG/COC - Cascavel
2º Colégio Vicentino Incomar - Toledo
3º Colégio Estadual de Pato Branco - Pato Branco

BASQUETEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Regina Mundi - Maringá
2º Colégio Bom Jesus - Curitiba
3º Colégio FAG/COC - Cascavel 

FUTEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Hilda T. Kamal - Umuarama
2º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
3º Colégio Estadual Ercilia Nascimento - Mangueirinha

FUTEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual José de Anchieta - Quedas do Iguaçu
3º Colégio Estadual Leopoldina - Tibagi

FUTEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Estadual Unidade Polo - Campo Mourão
2º Colégio Estadual Iglea Grollmann - Cianorte
3º Colégio Estadual Alberto S. Dumont - Cafelândia

FUTEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Heber Soares Vargas - Londrina
2º Colégio São José - Apucarana
3º Colégio Cristo Rei - Marechal Cândido Rondon

FUTSAL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Vicente Rijo - Londrina
2º Colégio Estadual Presidente Castelo Branco - Toledo
3º Colégio Dinamico - Ponta Grossa

FUTSAL FEMININO - Classe B
1º Colégio Positivo - Curitiba
2º Colégio Matin Luther - Marechal Cândido Rondon
3º Colégio CAESP - Foz do Iguaçu

FUTSAL FEMININO - Classe NEE
1º - EEE Rotariana Criança Feliz - Manoel Ribas
2º - EEM Ilha do Saber - Pontal do Paraná

FUTSAL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Ideal - Cascavel
2º Colégio Estadual Malba Tahan - Altônia
3º Colégio Drumond - Cianorte

FUTSAL MASCULINO - Classe B
1º Colégio São Luiz Razão - Foz do Iguaçu
2º Colégio Alfa - Umuarama
3º Colégio Estadual Milton Guimarães - Londrina

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE
1º EE Avelino Vieira - Siqueira Campos
2º EEE Pe. José Busato - Ibiporã
3º EEE Luiz Bifon - Sarandi

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE
1º EEE Recanto do Amor - Cambira
2º EEE Luiz Bifon - Sarandi
3º EMEE Mundo Encantado - Sertaneja

FUTSAL MASCULINO - Classe NEE
1º Colégio Estadual Alcindo F. Junior - Curitiba
2º Apada de Toledo - Toledo

HANDEBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Estadual Marcelino Champagnat - Londrina
2º Colégio Expoente - Curitiba
3º Colégio Master/Coopermundi - Dois Vizinhos

HANDEBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Novo Horizonte - Loanda
2º Colégio Vicentino Incomar - Toledo
3º Colégio Bom Jesus - Curitiba

HANDEBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Marista - Maringá
2º Colégio Londrinense - Londrina
3º Colégio CAESP - Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Classe B
1º Colégio Estadual Emílio de Menezes - Arapongas
2º Colégio Estadual Vicente Tomazini - Francisco Alves
3º Colégio da Polícia Militar do Paraná - Curitiba

VOLEIBOL FEMININO - Classe A
1º Colégio Expoente - Curitiba
2º Colégio Dom Bosco - Curitiba
3º Colégio FAG/COC - Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Classe B
1º Colégio Positivo - Curitiba
2º Colégio Estadual José Pavan - Jacarezinho
3º Colégio Madalena Sofia - Curitiba

VOLEIBOL MASCULINO - Classe A
1º Colégio Neo Master - Ponta Grossa
2º Colégio Positivo - Curitiba
3º Colégio Estadual Costa e Silva - Medianeira

VOLEIBOL MASCULINO - Classe B
1º Instituto de Educação - Maringá
2º Escola Estadual 29 de Novembro - Arapongas
3º Colégio Positivo - Curitiba






Recomendar esta página via e-mail: